Навигация





Абоненты «Билайн» в Новый год предпочли Италию

В период новогодних отпусков с 15 декабря по 15 января 2013/2014 года общий голосовой трафик в международном роуминге вырос на 20%. При этом и объем интернет-трафика значительно увеличился, более чем в 2 раза. За прошедший период средняя цена за мегабайт интернета в роуминге для абонентов снизилась более чем на 50%, а на минуту голоса – более чем на 15%, поэтому наши абоненты, активные пользователи Интернета в повседневной жизни, не ограничивают себя в доступе к Интернет-сервисам и в путешествиях.

Количество абонентов «Билайн», которые предпочли провести эти новогодние каникулы за границей, увеличилось на 10%. Самыми популярными туристическими направлениями у наших абонентов в новогодние праздники стали Италия, Украина, Франция, Австрия, Германия, Испания, Белоруссия, Швейцария, Таиланд, Финляндия. При этом наиболее активно наши клиенты общались в путешествиях по Италии, Украине и Франции. В Италии рост трафика составил 36%,  на Украине – 11%, во Франции - 5%.

«За последние пару лет мы снизили цены на международный роуминг в несколько раз и сделали его по-настоящему доступной услугой. Клиенты «Билайн» могут свободно общаться со своей семьей и друзьями, где бы они ни находились - в соседних странах или на отдаленных континентах. В этом году мы подготовим для наших абонентов новые интересные предложения, которые сделают общение действительно безграничным», - отмечает Александр Поповский, Исполнительный вице-президент по развитию массового рынка.

Самыми популярными роуминговыми услугами у абонентов «Билайн» в дни зимних каникул стали «Мультипасс», «Планета Ноль», «Планета Интернета». В эти новогодние каникулы опцию «Мультипасс» подключило в 2 раза больше туристов, чем в прошлые, а количество подключений опции «Планета Ноль», предлагающей выгодные цены на звонки по всему миру, возросло более чем в 4 раза.

Также нашим абонентам доступна еще одна роуминговая услуга «Планета Интернета» c рекордно низкой ценой на мобильный Интернет во всех странах Европы и СНГ - всего 5 рублей за мегабайт*. С этой услугой абоненты могут больше не беспокоиться о размере счета и выходить в Интернет с телефона за границей так же часто, как и дома. Больше всего эти опции абоненты «Билайн» подключали в последние недели уходящего года.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru